"Одержимый бесами" россиянин протаранил на грузовике границу с Китаем

16 марта 2010, 11:04, ИА Амител

Необычный инцидент произошел на днях на международном автомобильном пункте пропуска "Забайкальск" российско-китайской границы. Водитель грузовика сбил ворота обоих пограничных постов и проехал на территорию Китая, не пройдя контроля. Как выяснилось, нарушитель пограничного режима оказался не террористом или контрабандистом - он был "одержим злыми силами", - пишет Утро.ru.

"Мужчина, проходивший пограничный контроль, внезапно оттолкнул контролера, влез в кабину грузовика и поехал в сторону Китая. На большой скорости его автомобиль снес ворота российской и китайской границ, преодолел средство принудительной остановки – шипы", - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Забайкальскому краю.

Пограничному контролеру водитель успел крикнуть, что в него "вселились бесы".

Через полчаса водитель был задержан китайскими полицейскими в 30 км от Маньчжурии, по дороге на озеро Джалайнор. Некоторое время нарушитель находился в Китае, затем его передали российской стороне. Он заплатил штраф за нарушение границы и был отпущен. Грузовик остался в Китае, пока за ним не прибудут сопровождающие лица от компании, в которой работает водитель.

"У него было все в порядке с документами, так что он без проблем мог въехать на территорию сопредельного государства, ничего при этом не нарушая. Непонятно, зачем он это сделал, ведь ранее он неоднократно въезжал в Маньчжурию без каких-либо инцидентов", - уточнили в ФСБ.

По предварительной версии, у мужчины проблемы с психикой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров