В Алтайском крае расследуется уголовное дело по факту гибели сотрудника милиции в ДТП

16 марта 2010, 11:40, ИА Амител

В Алтайском крае расследуется уголовное дело по факту гибели старшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Калманскому району Артема Качана.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, уголовное дело возбуждено по ст. ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело передано в следственные органы Следственного комитета по Алтайскому краю из органов внутренних дел в связи с общественной значимостью с целью качественного расследования и установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 12 марта 2010 года на трассе "Барнаул-Рубцовск" на территории Калманского района, водитель автомобиля КамАЗ, нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников дорожно-патрульной службы и проезжающий автомобиль Тойота Карина. В результате ДТП Артем Качан погиб на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров