На Алтайском отделении ЗСЖД будут сформированы 5 противоразмывных поездов

16 марта 2010, 14:51, ИА Амител

Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги готовит путевое хозяйство к пропуску ледохода и паводка. Как сообщили сегодня, 16 марта, в ЗСЖД, до апреля на Алтайском отделении ЗСЖД будут сформированы 5 противоразмывных поездов, укомплектованных, в частности, бутовым камнем, щебнем, инструментом и пиломатериалом для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений пути и сооружений.

В пределах Алтайского отделения ЗСЖД выше по течению расположены 15 плотин, находящиеся на водотоках. Осенью 2009 года все плотины были осмотрены совместно с их владельцами. Угрозы прорыва плотин из-за неудовлетворительного их состояния и сверхнормативных запасов воды в водохранилищах нет. В настоящее время продолжается повторный осмотр плотин, который планируется завершить до 25 марта.

В марте для подготовки к пропуску паводковых вод началась очистка от снега кюветов, в настоящий момент кюветы очищены на протяжении 71,9 км. Кроме того, очищены от снега и льда 186.5 км нагорных и водоотводных канав, 403 отверстий малых мостов и труб.

Для работ по подготовке к пропуску паводковых вод задействована снегоуборочная и автотракторная техника на станциях Тягун, Барнаул, Алейская, Овчинниково, Камень-на-Оби и на прилегающих перегонах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров