Барнаульские лицеисты снимают видеофильм о ветеранах Великой Отечественной войны

16 марта 2010, 14:42, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, в профессиональном лицее № 38 Барнаула проходит встреча учащихся этого лицея и училища № 42 с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами труда под названием "Солдаты Родины моей", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

На встречу приглашены солдаты-победители Владимир Душаков и Александр Зырянов, ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Скрябин и ветеран труда Григорий Таран. Эти люди имеют непосредственное отношение к развитию системы профессионального образования края в послевоенные годы.

В рамках встречи ветераны расскажут о жизни в военные годы. Их пригласят на экскурсию по краевому музею "История развития системы начального профессионального образования", расположенному на базе профессионального лицея № 38. В ходе встречи лицеисты будут вести видеосъемку. Эти материалы станут частью видеофильма о ветеранах Великой Отечественной войны, значительную часть своей жизни отдавших совершенствованию системы начального профессионального образования, который войдет в экспозицию музея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров