На трассе М-52 в Республике Алтай существует угроза схода снежных лавин

16 марта 2010, 15:33, ИА Амител

На трассе М-52 в Республике Алтай по сообщению Горно-Алтайского ЦГМС, из-за большой высоты снежного покрова, резких перепадов температуры воздуха и усиления ветра в большинстве районов Республики Алтай весной 2010 года возможен частый сход снежных лавин.На трассе М-52 в Республике Алтай существует угроза частого схода снежных лавин

Как сообщил ИА "Амител" сегодня, 16 марта, заместитель начальника Управления государственного автодорожного надзора - начальник территориального отдела госавтодорнадзора по Республике Алтай М.Адаров, по многолетним учетным данным схода снежных лавин ФГУ Упрдора "Алтай" весьма опасны горные участки автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-52 "Чуйский тракт" (участок 428+304 – км 962+604) и П-210 "Подъезд к г.Горно-Алтайску" (участок км 0+000 – км 4+400).

Межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай предупреждает участников дорожного движения на территории Республики Алтай, быть особенно внимательными на горных участках автомобильных дорог с возможными сходами снежных лавин.

Прокуратура Республики Алтай в связи с участившимися случаями схода снежных лавин на горных участках автомобильных дорог республики провела проверку исполнения законодательства, направленного на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что только в январе 2010 года в республике зафиксировано пять случаев схода снежных лавин. Практически все лавины сошли на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-52 "Чуйский тракт" (на участках км 508 , км 780 ), являющейся основной магистралью региона. Так, при сходе снежной лавины в районе села Акташ на автомобильной дороге движение транспорта остановилось на сутки. Территориальный отдел госавтодорнадзора по Республике Алтай при проведении контроля исполнения ранее выданных предписаний, в конце февраля 2010 г. провел совместно с ОГИБДД ОВД по Шебалинскому и Улаганскому районов проверки   автомобильных дорог общего пользования с автобусными маршрутами, на предмет принятия предупредительных мер на  участках схода снежных лавин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров