Медведев пообещал увольнять чиновников, не исполняющих его поручений

17 марта 2010, 07:25, ИА Амител

Накануне, 16 марта, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции, заявил, что за неисполнение президентских поручений чиновники должны нести ответственность, вплоть до увольнения, вне зависимости от своих чинов и званий, - сообщает официальный сайт главы государства.Медведев пообещал увольнять чиновников, неисполняющих его поручений

 "Ситуация с исполнением поручений достаточно сложная, - подчеркнул Дмитрий Медведев. – Очень часто это просто отписки: желая уложиться в те или иные сроки, наши уважаемые коллеги докладывают о том, что сделано то-то и то-то. На самом деле – начинаешь разбираться – по сути, ничего не произошло... мы с вами понимаем, что длительные сроки исполнения поручений – это абсолютно крайняя мера. Есть большие проекты типа Олимпиады, других больших строек, но там это объективно, понятно, разделено на этапы. Ну а когда пишут письма о том, что "предлагаю перенести на полгода"... Что это означает? Это означает только одно – неисполнение поручения президента".

Помощнику президента – начальнику Контрольного управления Константину Чуйченко в ходе видеоконференции было вверено проверять необходимость переноса сроков исполнения президентских поручений.

"Если такого рода перенос происходит, и если вами выявлено то, что перенос срока поручений связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением тем или иным чиновником своих служебных обязанностей, вместе с письмомМедведев пообещал увольнять чиновников, неисполняющих его поручений о переносе срока поручения - как вы мне обычно пишите: "предлагаю перенести" - должно направляться одновременно с мерами ответственности конкретных людей. Вплоть до увольнения, безотносительно к чинам и званиям", - подчеркнул глава государства.

В то же время Медведев не согласился с предложением Чуйченко издать отдельное поручение в адрес правительства о необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на безусловное исполнение поручений главы государства.

"Принимать документ по безусловному исполнению поручений главы государства - это несерьезно: они и так должны исполняться, - отметил Дмитрий Медведев. - Кто не исполняет - на улицу пусть идет".

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров