Алтайский музей-заповедник Шукшина научит школьников писать перьевыми ручками

17 марта 2010, 10:32, ИА Амител

В Алтайском крае в период весенних каникул Всероссийский музей-заповедник имени Василия Шукшина планирует организовать обзорные экскурсии для школьников, которые, по мнению работников музея, помогут ученикам понять истоки творчества знаменитого земляка.

Система экспозиций трех зданий музея позволяет получить представление о формировании личности писателя, его уникального таланта, - подчеркивает официальный сайт крайадминистрации.

Посетители увидят подлинные документы, рукописи писателя, его прижизненные издания, мемориальные вещи семьи Шукшиных, произведения живописи и графики. Постоянно работают и обновляются художественные и документальные выставки. Увлекательное путешествие по селу, его заповедным местам — горы Пикет, берега реки Катуни, памятных исторических мест, связанных с жизнью и творчеством Василия Шукшина запоминается надолго. Об этом свидетельствуют и многочисленные записи школьников в музейных книгах отзывов.

Кроме того, посетители могут поучаствовать в музейной интерактивной программе "Урок в старой школе", где научатся писать перьевыми ручками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров