Председатель Барнаульской городской Думы Людмила Зубович: «Это был конструктивный и самокритичный отчет»

17 марта 2010, 11:41, ИА Амител

Накануне, 16 марта, глава Барнаула Владимир Колганов выступил с отчетом о своей деятельности в 2009 году перед депутатами городской Думы и общественностью.

Как ранее сообщало ИА "Амител", его работа была признана удовлетворительной. Свою оценку докладу главы краевого центра высказали и барнаульцы.

- Однозначно, это был конструктивный и самокритичный отчет, в котором сделан глубокий анализ развития города в кризисный год. В отчете названы как объективные, так и субъективные причины того, что не позволило Барнаулу достичь в ряде отраслей более высоких рубежей. Глава города, зная болевые точки в системе управления городским хозяйством, не только назвал их, но и предложил конкретные направления в деятельности городских служб по их устранению, определив первоочередные задачи и приоритеты, - заметила председатель Барнаульской городской Думы Людмила Зубович.

- На мой взгляд, это было интересное, важное, а главное содержательное мероприятие. В отчете главы города Владимира Колганова, а также в выступлениях депутатов Барнаульской городской Думы, представителей общественности, губернатора края были даны серьезные оценки работе, проделанной администрацией города в 2009 году, названы проблемы, которые нам нужно решать, - резюмировала заместитель редактора газеты "Континент Сибирь" Светлана Чистякова.

- Отчет главы города Владимира Колганова был полным и емким, выступления по докладу -  по существу, атмосфера на отчете была деловой, - лаконично заметил депутат АКЗС, председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству и собственности Василий Куц.

- Хорошо, что есть такие отчеты. Это стимул для развития власти. В прошлом году администрацией города, лично главой города Владимиром Николаевичем уделялось много внимания развитию предпринимательства. Отрадно, что есть полное понимание, стремление соблюдать баланс интересов. Постоянный диалог, происходящий между городской властью и представителями бизнеса, обнадеживает, что будут и взаимовыгодные решения во благо города, - отметил председатель Координационного совета предпринимателей при главе города Юрий Ряполов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров