Барнаульские подростки совершили дерзкое нападение на девушку

17 марта 2010, 15:00, ИА Амител

В Барнауле осуждены двое подростков, совершивших дерзкое нападение на девушку, возвращавшуюся домой в вечернее время.

Как сообщила накануне ИА "Амител" старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Анна Шепшелева, в центре города в районе 23 часов двое несовершеннолетних решили похитить у девушки сумочку. Подростки проследовали за девушкой до угла дома на ул. Ядринцева, где один подбежал к ней сзади и применяя насилие пытаясь повалить ее на спину. Второй злоумышленник в это время наблюдал за обстановкой вокруг, чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить подельника.

Девушка оказалась не из "пугливых", оказала сопротивление нападавшим, стала кричать и звать на помощь, несколько раз укусила одного из подростков и поцарапала ему лицо.

Услышав голоса проходивших мимо прохожих, подростки схватили сумку и скрылись с места преступления, причинив девушке ущерб на сумму 12,5 тыс. рублей.

Приговором Центрального районного суда подросткам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, кроме того, суд запретил подросткам появляться в общественных местах после 21:00 часов. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 1 апреля 2010 года в Алтайском крае начнет действовать, так называемый, "комендантский час для подростков". Закон вводит ограничения на пребывание в общественных местах для лиц до 16 лет с 22 до 6 часов утра, для лиц до 18 лет – с 23 до 6 утра местного времени. Родителям, допустившим пребывание своих несовершеннолетних детей в указанное время в ночных клубах и на улицах, будут выносить предупреждение. Предусмотрены также административные штрафы.

Также напомним, фонд "Дети Алтая" объявил о сборе предложений по формированию списка потенциально опасных мест пребывания детей и подростков города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров