Министр культуры РФ предлагает полностью убрать с телевидения рекламу

18 марта 2010, 06:30, ИА Амител

Накануне, 17 марта, глава Минкультуры Александр Авдеев, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме, заявил, что для повышения качества российского телевидения необходимо отказаться от его финансирования через рекламу, - пишут izvestia.ru.

"Что касается телевидения, то я вижу кардинальную развязку в следующемАлександр Авдеев - отказаться от финансирования через рекламу", - сказал глава ведомства, отвечая на вопрос одного из парламентариев.

"Сама эта система создает низкопробное телевидение, потому что оно ориентируется на рейтинги, - продолжил Авдеев. - А через рейтинги получают доходы, делают низкопробные работы, которые действуют на подкорку и показывают запретное: насилие, секс, и так далее, и потом снова запускают на телевидение". "Это порочный круг", - убежден министр.

"От этого феномена избавились в Великобритании, и не стыдно у них поучиться, - полагает Авдеев. - Потому что в этой стране телевидение финансируется из госбюджета и оно очень высокохудожественное и высококачественное".

"Когда мы изымем рекламу из нашего телевидения, будет все в порядке", - уверен министр культуры.

"Необходимо также шире финансировать канал "Культура", который действительно стал очень хорошим, нужно обеспечить покрытие сигналом всей территории России", - считает глава Минкультуры. "Если же вы хотите посмотреть хорошее произведение, хороших артистов, я вас приглашаю в театр. Сегодня Москва - мировая столица театра, таких нет нигде в мире. Ходите чаще в театр", - заключил он.

Иллюстративное фото с сайта news.bakililar.az.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров