В Ванкувере российские паралимпийцы завоевали уже 23 медали

18 марта 2010, 08:58, ИА Амител

Накануне, 17 марта, на Паралимпийских играх в Ванкувере российские спортсмены завоевали еще восемь медалей, - сообщает Lenta.ru.

Биатлонисты из сборной России в лыжной гонке на 12,5 километра дляИрек Зарипов спортсменов, выступающих сидя, заняли весь пьедестал. Победителем стал Ирек Зарипов, завоевавший уже третью золотую медаль в Ванкувере. "Серебро" у Владимира Киселева, "бронза" у Романа Петушкова.

В женском биатлоне в гонке на 10 километров для спортсменов, выступающих сидя, золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева.

Анна Бурмистрова стала серебряной медалисткой в женской гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя. Еще одно "серебро" сборной России принес биатлонист Николай Полухин, показавший второй результат в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов. В женской гонке на аналогичную дистанцию серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова.

По итогам пяти дней Паралимпиады в Ванкувере, Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете. У российских спортсменов 23 награды - 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Второе место у сборной Германии - 12 медалей, в том числе 7 золотых. Третий результат у сборной Украины, спортсмены которой завоевали 12 наград, включая три "золота".

+++

Ссылки по теме "Паралимпиада в Ванкувере":

Сборная России на Паралимпиаде в Ванкувере завоевала уже 15 медалей
Сборная России на Паралимпиаде в Ванкувере завоевала уже 15 медалей ... ... три серебряных и одна бронзовая медаль). Сегодня на зимней Паралимпиаде спортсмены разыграют четыре комплекта наград.

Сборная России упрочила лидерство на Паралимпиаде еще двумя медалями
Сборная России упрочила лидерство на Паралимпиаде еще двумя медалями ...

В первый день Паралимпийских игр в Ванкувере Россия показала лучший результат
В первый день Паралимпийских игр в Ванкувере Россия показала лучший результат ... ... - сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Чемпионами Паралимпиады стали российские биатлонисты Ирек Зарипов (категория с поражением опорно-двигательного аппарата), ...