«Ваш сын попал в беду!»: в Алтайском крае продолжают орудовать телефонные мошенники

18 марта 2010, 11:30, ИА Амител

Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, жители Алтайского края продолжают попадаться в руки, так называемых, телефонных мошенников. Как сообщают сегодня, 18 марта, в ГУВД по Алтайскому краю, в последнее время очень частыми преступлениями в крае стали преступления из разряда "Ваш сын попал в беду". Добычей" мошенников, как правило, становятся пожилые люди.

Так, алейскими милиционерами была задержана женщина и два мужчины, специализирующиеся именно на этих преступлениях. Накануне 74-летней жительнице Алейска позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын попал в аварию. Для оказания ему медицинской помощи нужны деньги. Звонивший представился сотрудником милиции. Денежные средства (40 тысяч рублей) требовалось передать таксисту. У мошенника прекрасно получилось сыграть на материнских чувствах пожилой женщины. Она с легкостью согласилась выполнить все требования телефонного мошенника.

В указанное время деньги были переданы работнику такси. Бабуля все же решила подстраховаться и на всякий случай записать номер машины водителя. Почему-то только после того как деньги были переданы, старушка решила позвонить сыну. Оказалось, что с ним все в порядке и ни в какую аварию он не попадал. Тогда бабушка немедленно отправилась в отделение милиции. Таксиста удалось задержать.

Сотрудникам милиции он пояснил, что ему позвонила женщина и попросила забрать деньги с определенного адреса. Денежные средства нужно было перечислить звонившей через банк. К счастью, водитель не успел осуществить перевод.

Через непродолжительное время мошенница сама позвонила таксисту. Ее возмутил тот факт, что деньги слишком долго не поступали на счет.

На этот раз с ней разговаривал милиционер, представившийся водителем такси. Он сказал, что деньги переводить не собирается, и предложил встретиться. Таким образом, милиционерам удалось переманить мошенницу на их территорию.

В назначенное время она прибыла на место встречи. Здесь женщина и была задержана. С ней работало двое сообщников. Мошенники являются жителями Рубцовска. По предварительной информации это не первое преступление, которое они совершили. В настоящий момент доказывают еще несколько фактов мошенничества, совершенных подобным образом в Рубцовске.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров