Серверы компании "Агава" отключили из-за обыска

18 марта 2010, 11:17, ИА Амител

Серверы компании Сотрудники правоохранительных обесточили и опечатали серверы хостинговой компании "Агава". Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на специализированный ресурс Roem.ru.

Обыск прошел накануне, 17 марта, после четырех часов дня в дата-центре Golden Telecom и проводился сотрудниками третьей следственной части ГСУ при ГУВД Москвы. По предварительным данным, обыск был связан с возбужденным в отношении сервиса iFolder делом о распространении детской порнографии.

По словам источника Ленты.Ру в компании "Агава", в ходе обыска оперативники "вырывали провода из всех серверов", а по его завершению намеревались забрать все находящиеся в дата-центре серверы компании. Впоследствии, однако, серверы были не изъяты, а обесточены и опечатаны.

Несмотря на заверения сотрудников компании в том, что изъятие серверов не поможет правоохранительным органам найти нужную информацию, а также на предложение помочь найти необходимые следствию данные, от намерения изъять серверы правоохранители не отказались.

По словам сотрудников компании "Агава", обесточенными оказались все первичные серверы компании, работа вторичных серверов не прекращалась. Таким образом, доступ к существующим адресам не заблокирован, однако все другие операции с доменами невозможны, в том числе, регистрация новых адресов. В этом можно убедиться, посетив сайт "Агавы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров