В Алтайском крае безработных оповещают о возможности временного трудоустройства с повязкой дружинника на рукаве

18 марта 2010, 15:11, ИА Амител

"В Алтайском крае нестандартно подошли к вопросу занятости безработных", - под таким заголовком со ссылкой на "Российскую газету", опубликована сегодня, 18 марта, информация на официальном сайте Администрации Алтайского края.

Поясняется при этом, что речь идет о схеме, разработанной Алтайским краевым управлением по труду и занятости населения: всех безработных оповещают о возможности временного трудоустройства с повязкой дружинника на рукаве, затем отправляют сведения о тех, кто высказал на это желание, в милицию на согласование. Получившие одобрение кандидаты попадают в распоряжение органов местного самоуправления. Именно они выступают работодателями и заключают с будущими "общественниками" срочные трудовые договоры.

Как уже сообщало ИА "Амител", в управлении по труду решили, что патрулирование улиц совместно с милицией может стать популярной антикризисной мерой, способной снять напряжение на краевом рынке труда.

Напомним, финансирование проведения общественных работ осуществляют центры занятости населения в виде возмещения работодателю затрат на выплату заработной платы работникам в части, выплачиваемой из средств работодателя, - отметили в пресс-службе краевого управления по труду.

А "Российская газета" приводит опыт других регионов, направленный на временное трудоустройство граждан. В частности, в Перми, планируют привлечь граждан к переписи населения. Наибольший интерес к этому проявляют студенты и безработные. В Алтайском крае, как сообщили в управлении по труду и занятости населения, безработных к таким работам привлекать не будут. Для них разработаны специальные программы, которые успешно реализуют профильные службы на территории региона.

в новости использована иллюстрация с сайта vestikavkaza.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров