В Алтайском краевом онкодиспансере появится радиологический блок

18 марта 2010, 17:44, ИА Амител

В Алтайском краевом онкодиспансере появится радиологический блок: распоряжение о его строителства подписал губернатор Александр Карлин. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 марта, в Управлении Алтайского края по здравоохранению.

На строительство первой очереди корпуса лучевой терапии радиологического блока Алтайского краевого онкодиспенсера из краевого бюджета выделено 200 млн. рублей. Корпус лучевой терапии будет расположен по адресу: Барнаул, Змеиногорский тракт, 110.  

Кроме того, распоряжением губернатора края, утвержден состав рабочей группы по организации строительства. Ее председателем назначен заместитель Губернатора края Яков Ишутин. Он будет контролировать организацию и проведение работ. Заместителем председателя рабочей группы назначен заместитель губернатора края Михаил Щетинин. Его задача - контролировать вопросы финансирования строительства, проведение конкурсов по выбору подрядной организации и приобретению оборудования. Также в состав рабочей группы включены ректор Алтайского государственного медуниверситета Валерий Брюханов. На вуз возложена задача по подготовке специалистов для работы в городах и районах края.  

Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, совместно с главами городов и районов, поручена организация сети первичных онкологических кабинетов. В этой работе также примет участие краевой онкодиспансер.

Кроме того, главному врачу Алтайского краевого онкологического диспансера Александру Лазареву поручено провести работу по подготовке помещений для приема и монтажа медицинского оборудования.   

Работы по подготовке строительной площадки завершатся до конца этого месяца. Конкурс по выбору подрядной организации пройдет в апреле, на приобретение за счет средств краевого бюджета оборудования для районов - в июле. Монтаж оборудование запланирован на ноябрь текущего года.

Выездная работа онкологов краевого онкодиспансера, а также подготовка специалистов в районах начнется в мае текущего года.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров