Барнаульские автомобилисты 20 марта проведут акцию протеста

выступят против транспортного налога и платных дорог

19 марта 2010, 15:13, ИА Амител

автомобилисты выступят против транспортного налога 20 марта, барнаульские автомобилисты выступят против транспортного налога в рамках всероссийской акции протеста.

Как уже сообщало ИА "Амител", выражать свой протест автомобилисты будут на пл. Свободы с 12 до 14:00 часов. Предполагаемая численность – 500 человек.

По словам председателя алтайской федерации автомобилистов Виктора Клепикова, также эта акция протеста пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, в крупных сибирских городах (Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Томск).

В целом же по России основными темами выступления станут - против платных дорог; против повышения транспортного налога; за включение транспортного налога в стоимость топлива; за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин; за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента; за проведение общероссийского референдума; за реформирование ГИБДД; за ответственность пешеходов – участников дорожного движения; за отмену запрета ксенона.

ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров