Чтобы построить радиологический блок онкологического диспансера, в Барнауле вырубают реликтовый бор

20 марта 2010, 07:01, ИА Амител

в Барнауле вырубают реликтовый бор В Барнауле, на территории бывшей Алтайской краевой больницы, где сейчас находится краевой туберкулезный диспансер и новое здание онкологического диспансера, вновь вырублены десятка два сосен. Об этом ИА "Амител" сообщили читатели.

Напомним, на строительство первой очереди корпуса лучевой тер апии радиологического блока Алтайского краевого онкодиспенсера, согласно распоряжению губернатора Александра Карлина, из краевого бюджета выделено 200 млн. рублей. Корпус лучевой терапии будет расположен по адресу: Барнаул, Змеиногорский тракт, 110.  

По словам авторов фото вырубка деревьев делается с ведома краевых  властей именно для продолжения строительства онкологического диспансера. Жертвами стало множество сосен. В тоже время, имеется большая свободная площадь на месте разрушенных бывших корпусов краевой больницы.

"Создается впечатление, что проектируют и утверждают такие проекты люди, которым глубоко наплевать на природу  и воздух в Барнауле и его окрестностях", - отметил читатели Константин.в Барнауле вырубают реликтовый бор

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров