Центральный матч 2-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» завершился вничью

21 марта 2010, 19:19, ИА Амител

Сегодня. Сегодня. В центральном матче 2-го тура чемпионата России по футболу встречались санкт-петербургский "Зенит" и московский "Спартак".

По итогам прошлого чемпионата, команды завоевали, соответственно, бронзовые и серебряные медали. А в нынешнем календарь свел их уже во втором туре. Напомним, что в первом туре питерцы на выезде обыграли самарские "Крылья Советов", а спартаковцы уступили "Динамо".

Первый тайм сегодняшнего противостояния, которое проходило в городе на Неве, получился равным. Счет на 12-й минуте открыли гости. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев неудачно сыграл на выходе после штрафного, в итоге Веллитон головой пробил в дальний угол. 0:1.

Во вторые 45 минут хозяева полностью захватили инициативу. Однако блестяще играл вратарь красно-белых Сослан Джанаев, который несколько раз спасал свою команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях.

И когда, казалось, все катилось к минимальной победе "Спартака", хозяева все-таки сумели сравнять счет. На 88-й минуте Алессандро Розина исполнил штрафной, а Николас Ломбертс головой забил ответный гол.

В итоге 1:1. Ничья, которая больше радости добавила гостям.