Барнаульских школьников сегодня приглашают на открытие недели юношеской книги

22 марта 2010, 06:53, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, в барнаульской городской молодежной библиотеке им. Башунова открывается неделя юношеской книги "Юбилейная", которая начнется с мероприятия, посвященного 150-летию великого русского писателя А.П. Чехова.

Как уже сообщало ИА "Амител", школьников на открытии недели не только познакомят с произведениями Чехова, но и покажут кукольный спектакль по рассказу "Хирургия".

23 марта – юных горожан приглашают на видеобеседу, посвященную 100-летнему юбилею Александра Трифоновича Твардовского "Теркин – кто же он такой?".

24 марта в библиотеке отметят как день, посвященный Сергею Ивановичу Ожегову, лингвисту-лексикографу, редактору и составителю словарей русского языка, в том числе и знаменитого однотомного "Словаря русского языка". Читатели узнают о том, каков был вклад С.И.Ожегова в развитие русской лексикографии, познакомятся с разными типами словарей русского языка. Рассказ будет сопровождаться показом слайдов.

25 марта будет посвящено Алексею Кондратьевичу Саврасову, выдающемуся русскому пейзажисту, автору знаменитой картины "Грачи прилетели". В игровой форме ребята узнают, чем пейзаж отличается от натюрморта и портрета, а разобраться в этом им помогут книжные герои Знайка и Незнайка.

26 марта в библиотеке состоится презентация самодеятельного кукольного театра "Петрушки". В репертуаре театра - спектакль "Вовочки". Это юмористическая, поучительная постановка с элементами фантастики, написанная по мотивам фантастических произведений русских писателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров