Павел Астахов: с педофилами надо бороться хирургически и медикаментозно

22 марта 2010, 07:40, ИА Амител

Вновь всеобщее внимание привлечено к теме педофилов, - подробности сообщают "Вести.ру". На прошлой неделе, 15 марта в Волгограде, во время следственных действий, из-под стражи сбежал высокопоставленный губернский педофил.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка, был в Санкт-Петербурге, где разбирался с, мягко говоря, странным решением судьи, которая дала условный срок еще одному извращенцу. Почему преступления против детей в нашей стране постоянно растут?

Война против детей набирает обороты. К нашему журналисту пришло два письма. Одно из Санкт-Петербурга, другое из Владикавказа. Это два стона о помощи среди моря беззакония.

"Здравствуйте, Аркадий. Мой сын пострадал от педофила, я пишу жалобы, чтоб хоть как-то заставить работать следствие, а меня откровенно посылают. Мой сын не хочет жить. Никто не защищает нашу семью", - говорится в письме.

"Сводил моего ребёнка в кафе, напоил его алкоголем. И последующие встречи, когда они встречались, он всякий раз покупал ему алкоголь, хотя при этом сам не принимал. И вёл с ним беседы на темы гомосексуального секса о том, какая счастливая жизнь его может ожидать, что в этом нет ничего зазорного. Рассказы о том, как за рубежом такая жизнь считается нормой. Рассказывал о высокопоставленных людях. Конечно, он сомневался, но всё его убедило в том, что нужно обязательно попробовать для того чтобы определиться, для того чтобы узнать. И ребенок успел попробовать", - говорит мама пострадавшего ребенка.

Педофилы охотятся на детей на улицах, в клубах, в Интернете. Охотятся абсолютно безбоязненно, потому что закон позволяет им это делать.

"Не могу не покритиковать статью 134-ю в частности, потому что то слово "заведомо" было написано, что преступник может привлекаться к уголовной ответственности, если лицо, с которым он вступает в такую связь, заведомо для него не достигло того или иного возраста. Сейчас у нас градация есть - 14 лет, 12 лет, 16 лет. Заведомо. И преступник, которому за 30, выдвигает такую версию, когда он встречался с 14-летним мальчишкой, он изо всех сил считал, что этот парень учится в университете или работает. Мне представляется, что слово "заведомо" из закона должно быть убрано", - уверена адвокат Галина Каширина.

Почему правоохранительные органы не занимаются социальной сетью "В контакте", которой активно пользуются любители секса с детьми?

"Фотографии в сети "В контакте" меняются постоянно, страница совершенно не одна. Вот он со своим сожителем, мальчик африканский с расстегнутой ширинкой", - говорит мама пострадавшего ребенка.

Следствие по этому делу ведут спустя рукава.

"У нас, например, по делу работало три следователя. Один из следователей, который начал по этому делу, был переведён в другую структурную единицу, второй следователь заболел, появился третий следователь. Потом второй выздоровел, дело передали снова ему", - рассказывает адвокат Галина Каширина.

Изверг, который изображен на фотографии, имеет высоких покровителей в силовых структурах города и за рубежом. А отца изнасилованного ребёнка посадили на полтора года в тюрьму, когда он хотел просто поговорить с извращенцем. Итог - ребёнок на грани самоубийства, отец в тюрьме, а педофил на свободе.

Письмо из Владикавказа: "здравствуйте, Аркадий. Я - мать троих детей, воспитываю их одна. Мою пятилетнюю дочь изнасиловал педофил, после чего я его убила. Я боюсь, что дети останутся совершенно одни, так как мама онкобольная, и помочь мне больше некому. В данный момент я под домашним арестом".

"Я услышала дикий крик, истерику своей девочки, которая выбежала, отказалась есть манную кашу и с диким криком начала произносить имя Игорь много-много раз. Я сначала не поняла, какого она Игоря имеет в виду", - вспоминает мама пострадавшей девочки Эльвина Цогоева.

Сосед этой многодетной матери изнасиловал её дочь. Девочке было всего четыре с половиной года.

"С ней стали страшные вещи происходить. Она еженощно практически кричит по ночам по сей день, кричит, держится за штанишки от пижамы, вот так вот держится и кричит "Не трогай меня! Я боюсь!" Например, она может залезть под стол и сидеть там три часа и не выходить. Она перестала улыбаться, она очень странно себя ведёт", - рассказывает Эльвина Цогоева.

Несчастная мать нашла педофила и хотела с ним поговорить.

"Я хотела его отвезти на святое место, чтобы он мне на святом месте признался. И когда мы подходили уже к святому месту недалеко от станицы Орхонской, у него начался смех во время рассказа, ужасающего меня. Потом я помню только то, что я схватила рядом лежащий какой-то предмет в виде трубы. Сколько раз я ударила, не знаю. Один раз я точно помню, что я его ударила, и меня покрыло холодным потом", - вспоминает Эльвина Цогоева.

Она убила изверга, и её могут посадить за акт возмездия на 15 лет.

"Сегодня ребёнка даже не самого маленького ты уже не увидишь на улице. Это расползание того самого явления, которое называется педофилия по всей России, и это страшно", - объясняет депутат Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Светлана Горячева.

"За действия растлителя и насильника в отношении детей мы должны применять самые жесткие меры ответственности, максимальное наказание, максимальные сроки лишения свободы, дополнительное наказание на максимальные сроки, максимально жесткие условия содержания. И надо думать о том, чтобы все-таки медицинские меры применялись как хирургически, так и медикаментозно. Потому что здесь любые средства хороши, когда речь идет о защите наших детей", - убежден уполномоченный при президенте России по правам ребёнка, адвокат Павел Астахов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров