Сборная России лидирует в общекомандном зачете Паралимпиады по количеству медалей

22 марта 2010, 08:16, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, в 6:00 по московскому времени на площади Medal Plaza в Уистлере состоится официальная церемония закрытия Паралимпиады-2010.

Российская сборная лидирует в общекомандном зачете Паралимпиады в Ванкувере по общему количеству медалей, завоевав 38 наград, - передает Lenta.ru со ссылкой на сайт Паралимпийских игр.

В последний день в лыжных гонках на 1 километр российской команде удалось завоевать восемь медалей. "Золото" в мужском спринте для спортсменов, выступающих сидя, досталось россиянину Сергею Шилову за результат в 2 минуты 31,8 секунды.

В общей сложности, российская сборная завоевала на Паралимпийских играх 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей.

По количеству "золота" Россия уступила лишь Германии, в копилке которой 13 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Третье место по числу медалей взяла сборная Канады с 10 золотыми, 5 серебряными и 4 бронзовыми наградами, за ней следуют Украина, США, Словакия, Австрия, Япония и Белоруссия. Десятку лидеров замыкает Италия с 1 золотой, 3 серебряными и 3 бронзовой медалью.

+++
Ссылки по теме "Паралимпиада 2010":

Россия вышла на чистое первое место в золотом зачете Паралимпиады
Россия вышла на чистое первое место в золотом зачете Паралимпиады ...

У Татьяны Ильюченко будет еще возможность проявить себя в Ванкувере
У Татьяны Ильюченко будет еще возможность проявить себя в Ванкувере ... ... Все старты Татьяны Ильюченко на Паралимпиаде-2010: 13 марта.

В Ванкувере российские паралимпийцы завоевали уже 23 медали
В Ванкувере российские паралимпийцы завоевали уже 23 медали ... ... Лысова. По итогам пяти дней Паралимпиады в Ванкувере, Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете.

Сборная России на Паралимпиаде в Ванкувере завоевала уже 15 медалей
Сборная России на Паралимпиаде в Ванкувере завоевала уже 15 медалей ... ... три серебряных и одна бронзовая медаль). Сегодня на зимней Паралимпиаде спортсмены разыграют четыре комплекта наград.

Сборная России упрочила лидерство на Паралимпиаде еще двумя медалями
Сборная России упрочила лидерство на Паралимпиаде еще двумя медалями ...

В первый день Паралимпийских игр в Ванкувере Россия показала лучший результат
В первый день Паралимпийских игр в Ванкувере Россия показала лучший результат ... ... - сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Чемпионами Паралимпиады стали российские биатлонисты Ирек Зарипов (категория с поражением опорно-двигательного аппарата), ...