Барнаульского предпринимателя, найденного мертвым в Сургуте, убил школьный друг

22 марта 2010, 11:08, ИА Амител

В Алтайском крае удалось задержать лицо, подозреваемое в убийстве барнаульского предпринимателя, найденного мертвым в Сургуте.

Как сообщила сегодня, 22 марта, корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по ХМАО – Югре Елена Шерман, в убийстве подозревается 40-летний уроженец Алтайского края Ребрихинского района, приехавший вместе с барнаульским предпринимателем в город Сургут. Предприниматель был школьным другом задержанного. В связи с тем, что барнаулец был лишён водительских прав, он попросил своего друга поработать у него в качестве водителя.

В ходе ссоры, возникшей по причине того, что предприниматель отказался платить своему другу за оказанные услуги, последний, находясь в салоне автомобиля, нанёс предпринимателю несколько ударов молотком по голове.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении данного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 марта 2010 года на водительском сиденье автомобиля Mitsubishi, расположенного на правой обочине по ул. Аэрофлотская в городе Сургуте был обнаружен труп мужчины. Личность мужчины установлена, им оказался предприниматель кондитерского цеха города Барнаула. Предварительная причина смерти - открытая черепно-мозговая травма.

Установлено, что автомобиль простоял два дня под светофором на аварийном сигнале. Погибшего опознал друг, который приехал вместе с ним в город Сургут из Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров