У ветерана Великой Отечественной войны Новоалтайска украли награды

22 марта 2010, 12:58, ИА Амител

Оперативниками города Новоалтайска по "горячим следам" раскрыта кража орденов у ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, накануне ночью, находящийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек разбил окно и проник в дом к двоюродной бабушке. Пожилой женщины в это время не было дома, она ночевала у своей дочери. Бабушка была ветераном Великой Отечественной войны, поэтому в ее доме было немало наград.

Как раз они и стали целью молодого человека, из дома женщины внук унес орден "Отечественной войны", медаль "За победу над Японией", медаль "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945г.г." и 4 юбилейных знака.

Оперативникам удалось задержать вора по "горячим следам". В подъезде его дома была найдена орденская книжка, сами награды не получилось изъять. Внук сказал, что спрятал их в снегу, но точное место указать не смог.

По информации, которая имеется у сотрудников ОВД по городу Новоалтайску, орден "Отечественной войны" на "черном" рынке стоит немалых денег. Поэтому молодой человек вполне мог продать награды.

Сотрудники милиции продолжают поиски похищенного. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров