В барнаульских поселках Ильича и Затон проведут противопаводковые учения

22 марта 2010, 13:12, ИА Амител

В барнаульских поселках Ильича и Затон проведут противопаводковые учения, - такое решение было озвучено сегодня, 22 марта, начальником городского управления ГО и ЧС Вячеславом Романовым в администрации Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", в краевом центре паводок ожидают обильный и ранний: вскрытие Оби в районе Барнаула ожидается, ориентировочно, 16 апреля.

 По словам Вячеслава Романова, во всех районах краевой столицы прошли смотры откачивающей техники (всего такой техники в городе насчитывается 68 единиц). Выделены дополнительные средства по укреплению дамбы в пос.Ильича, совместно с предприятием "Алтаймост" разработаны планы защиты мостов, заключены договоры с речниками на предоставление теплоходов и других плавсредств в период паводка. Кроме этого в настоящее время корректируются планы действий городских служб во время возможной эвакуации населения пос. Затон и Ильича. 26 марта в управлении ГО и ЧС пройдет тренировка городских служб по организации такого взаимодействия. Коммунальные, аварийные, транспортные службы, медики, правоохранители, речники должны будут доложить о своих действиях в случае различного развития ситуации.

Справка. Во время паводка прогнозируется подъем  уровня воды в Оби до 600 см над нулем водомерного поста. При таком уровне ожидается подтопление территории пос. Затон. По мнению главы администрации Октябрьского района Нины Лизиной дамба пос. Ильича может выдержать и больший уровень воды.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител" "Паводок в Затоне"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров