В Красногорском районе Алайского края совершено нападение на таксиста

22 марта 2010, 13:33, ИА Амител

 В Красногорском районе Алтайского края за неправомерное завладение автомобилем таксиста задержаны двое мужчин. Подробности сообщают сегодня, 22 марта, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю.

Накануне ночью, в селе Ужлеп два друга распивали спиртное, выпив уже изрядное количество, мужчины вызвали такси, товарищам требовалось ехать в республику Алтай.

Проехав несколько километров, один из мужчин попросил водителя остановиться, якобы для того, чтобы освежиться. Сам же он вышел из машины и попытался открыть дверь со стороны водителя. Она оказалась заблокированной. Его товарищ, сидящий на заднем сиденье, ударил таксиста по голове бутылкой водки, надеясь на то, что он потеряет сознание. К счастью, этот удар не нанес серьезного вреда здоровью водителю. Он выскочил из машины и попытался убежать, пассажиры вдвоем кинулись с кулаками на мужчину. Таксист понял, что совладать с ними у него нет никакой возможности, тогда мужчина решил схитрить – он пошел на примирение с нападавшими. Все трое снова сели в автомобиль и поехали дальше. За рулем был уже один из правонарушителей.

Остановившись на заправочной станции недалеко от села Красногорское, таксисту все же удалось скрыться. Он немедленно обратился в милицию, дежурный передал информацию всем постам и нарядам.

Своевременно предпринятые меры тут же дали положительный результат. Подозреваемые были сразу же задержаны. Уехать из райцентра они еще не успели.

В отношении правонарушителей будет возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров