Житель Красноярского края похитил в центре занятости коврик - "для самомассажа"

22 марта 2010, 13:34, ИА Амител

Житель г. Иланский (Красноярский край), занимаясь поиском работы, как бы, между прочим, обеспечил ею немало государственных органов: районный центр занятости, милицию, мировой суд и судебных приставов. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе УФСПП по Красноярскому краю.

Долгое время Зайцев – мужчина пятидесяти двух лет от роду – мыкался без работы, занимался её поисками самостоятельно, пока не решил обратиться за помощью в центр занятости населения Иланского района Красноярского края.

Придя в один из дней к офису центра занятости, потенциальный претендент на рабочее место увидел первое, что предстало его глазам – половой коврик из пластмассы. Если бы не обстоятельства, которые, по словам Зайцева, вывели его из внутреннего равновесия, пластмассовый блюститель чистоты размером метр на полтора так бы и лежал у порога государственного учреждения. Соискатель рабочей вакансии не найдя таковой, ушел из центра занятости, прихватв тот самый коврик.

Сотрудники центра занятости недолго пребывали в легком шоке, удивленные необычным поступком посетителя. Уже через несколько минут составлением протокола осмотра места происшествия занимались вызванные  ими сотрудники милиции.  Протокол об административном правонарушении поступил в мировой суд, где судья, выслушав стороны, рассмотрев все обстоятельства происшествия, признал Зайцева виновным в совершении административного правонарушения.

Раскаявшийся в том, что сотворил, мужчина объяснил, что коврик похитил для самомассажа, поскольку его покрытие наилучшим образом годится для этого. Безработный Зайцев до настоящего времени не привлекался к административной ответственности и полностью признал свою вину, поэтому суд счел, что наказание в виде административного штрафа в размере двукратной стоимости похищенного имущества будет для него вполне достаточным.

 "Глубокое раскаяние" Зайцева оказалось было не столь глубоко. Постановление об административном правонарушении не заставило его заплатить штраф. Поэтому обязывать к уплате штрафа Зайцева стали судебные приставы Иланского района, которым и направили постановление для принудительного исполнения.
Должнику в соответствии с законом предоставили пять дней для добровольного погашения его долга. Но, ни через пять дней, ни позже Зайцев так штраф и не уплатил, поэтому судебные приставы вынесли постановление о взыскании с должника помимо основного долга в сумме 1890 рублей исполнительского сбора в размере 500 рублей, - сообщили в УФСПП по Красноярскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров