Алтайские энергетики устранили неполадки, причиненные непогодой

22 марта 2010, 14:22, ИА Амител

Специалистами Алтайэнерго устранены неполадки, причиненные непогодой: в результате обрушившихся на Алтайский край на прошедшей неделе штормового ветра и обильных осадков, ремонтными бригадами  под руководством  оперативного штаба было ликвидировано 135 повреждений на линиях и подстанциях. Об этом сегодня, 22 марта, информирует отдел по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

В пресс-релизе энергетиков отмечается также, что больше всего от стихии пострадали Восточные электрические сети (Бийская зона), здесь было устранено более двадцати технологических нарушений. Работа шла безостановочно в тяжелейших погодных условиях.

Уже к вечеру 19 марта электроснабжение всех  потребителей было восстановлено. Последней поздним вечером было завершено восстановление высоковольтной линии ДН-86, проходящей  на границе Солтонского и Турочакского районов. Утром эта линия была введена в работу. Ликвидация повреждения не повлекла отключения потребителей, которые на время работ были запитаны по резервной схеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров