В Новосибирской области водители стали чаще нападать на сотрудников ГИБДД

22 марта 2010, 16:34, ИА Амител

В последнее время в Новосибирской области возросло количество фактов оказания гражданами сопротивления сотрудникам милиции, в том числе, инспекторам дорожно-патрульной службы.

Как сообщают в ГИБДД Новосибирска, неадекватное, хамское поведение некоторых участников дорожного движения, зачастую находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, приводит к конфликтным ситуациям с сотрудниками Госавтоинспекции.

Возникнуть конфликтные ситуации могут порой и из-за одной неверно сказанной фразы, - говорят в ГИБДД. - Необходимо помнить, что в конечном итоге такие конфликты просто остаются не нужными никому – ни участникам дорожного движения, ни представителям правоохранительных органов.

Инспекторам ДПС приходится сталкиваться с разным поведением граждан – от спокойного и уравновешенного до дерзкого и агрессивного. Порой простая просьба к только что задержанному за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю покинуть проезжую часть во избежание наезда на него другим транспортным средством вызывает в ответ бурную реакцию, нецензурную брань, а иногда и применение физической силы в отношении сотрудников ГИБДД. И отговорки на следующий день об "отсутствии памяти" ввиду сильного опьянения по - сути таковыми и останутся.

"Прежде всего человек, в каком бы состоянии он не находился, должен оставаться человеком.", - сообщается в Новосибирском ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров