Лето в Западной Сибири, по данным Росгидромета, наступит в мае

22 марта 2010, 17:53, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, заместитель председателя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Фролов провел пресс-конференцию, в ходе которой сообщил о том, что прошедшая зима стала на территории России самой холодной за 30 лет, - передает РИА Новости.

"А в Сибири она, возможно, будет самой холодной за всю историю наблюдений", - подчеркнул Фролов.

Весна в этом году пришла поздно, да и апрель будет не самым теплым, - отметил Александр Фролов. Весна в этом году опоздала на 7-10 дней. В апреле же температура на европейской территории России будет немного ниже средней, однако потом наступит раздолье для любителей жаркой погоды, - уточняет РБК.

"Будем считать, что лето начнется в мае, и осадков будет не очень много", - сказал А.Фролов. Температура в последний месяц весны будет на 6-10 градусов выше нормы. Особенно это прочувствуют жители юга Красноярского края и Западной Сибири, Приморья и Хабаровского края.

Июль ожидается значительно теплее нормы, а погода в августе будет близка к норме или немного прохладнее среднего. "А вот сентябрь мы ожидаем теплым и, скорее всего, будем наслаждаться бабьим летом", - добавил замглавы Росгидромета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров