Школу олимпийского резерва по волейболу откроют на Алтае

23 марта 2010, 06:10, ИА Амител

В администрации Алтайского края подписано распоряжение о создании в регионе спортивной школы олимпийского резерва по волейболу "Заря Алтая", - сообщает официальный сайт крайадминистрации.Новое учреждение дополнительного образования разместится в спортивном комплексе

Краевое государственное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по волейболу "Заря Алтая" начнет работать с 1 сентября 2010 года.

Создание в регионе еще одного подобного учреждения позволит вовлечь в спорт большее число детей и подростков и улучшить спортивные достижения юных волейболистов. В настоящее время в городах и районах края сформирована спортивная база, работают квалифицированные тренеры. Филиалы "Зари Алтая" планируют открыть в Белокурихе, Бийске, Новоалтайске, Заринске, Рубцовске, Благовещенском, Ребрихинском, Тальменском, Мамонтовском, Михайловском и других районах.

Новое учреждение дополнительного образования разместится в спортивном комплексе "Победа".

В настоящее время в Алтайском крае работают 48 ДЮСШ и ДЮКФП, в которых открыты отделения волейбола. В них занимаются более 7000 детей и подростков.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров