Алтайская педакадемия намерена заняться подготовкой статистов

23 марта 2010, 06:35, ИА Амител

На факультете математики и информатики Алтайской Государственной педагогической академии планируется открытие бакалавриата по новому направлению "Статистика". Выпускающей кафедрой по данному направлению заявлена кафедра геометрии и математических методов в экономике, - сообщает официальный сайт вуза.

Бакалавр по направлению "Статистика" должен быть подготовлен к профессиональной работе в области экономики и статистики, в финансовых и экономических отделах, аналитических подразделениях предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности, требующих базового высшего экономического образования.

Бакалавр по направлению "Статистика" может осуществлять сбор, обработку и анализ статистической информации, включая вопросы организации несплошного наблюдения, разработку статистических показателей для оценки социально-экономической ситуации; прогнозирования и моделирования экономических и социальных процессов на различных уровнях управления.

Бакалавр по направлению "Статистика" может быть трудоустроен в органы государственной статистики, предприятия всех форм собственности, коммерческие организации, банки, налоговые органы, административные органы, финансовые органы, страховые и рекламные компании, СМИ, научно-исследовательские организации и другие организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров