Барнаульцы сегодня «Признаются в любви» к музыке Фридерика Шопена

23 марта 2010, 13:29, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, в филиале Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Барнаула, расположенном по адресу: ул.Г.Исакова, 230, в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна-2010", состоится концертная программа "Фридерик Шопен. Признание в любви", в которой примут участие учащихся и преподавателей детской музыкальной школы № 5.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что 1 марта 2010г. исполнилось 200 лет со дня рождения Шопена. Его творчеству был посвящен прошедший 10 марта в Барнауле городской литературно-музыкальный фестиваль с участием воспитанников детских музыкальных школ. Инициатором проведения фестиваля выступило методическое объединение преподавателей по теории музыки, заведующая - преподаватель БДМШ № 5 Светлана Кобзарь.

Предстоящий же концерт, подготовленный силами учащихся и преподавателей музыкальной школы, - дань уважения творчеству и памяти польского композитора-романтика.

В программе концерта, который начнется в 13.00 часов, – ноктюрны, полонезы, вальсы, мазурки, песни, баллады в исполнении учащихся и преподавателей фортепианного и вокально-хорового отделения ДМШ № 5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров