Автомобиль должника арестовали прямо на посту ДПС

23 марта 2010, 14:28, ИА Амител

Автомобиль должника судебные приставы Красноярска арестовали прямо на посту ДПС "Бугач". Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 23 марта, главный специалист-эксперт УФССП России по Красноярскому краю Андрей Кабиров.

Судебные приставы проверяли остановленных сотрудниками ГИБДД автолюбителей по базе данных Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю на наличие всех видов задолженности (неоплаченные кредиты, алименты, административные штрафы и пр.). При вроверке выяснилось, что у автомобилиста - жителя Емельяновского района Красноярского края  - долг перед банком составляет порядка 500 тысяч рублей.

"Избегая встреч с судебными приставами своего района, он совершенно не ожидал и был шокирован, что его задержат судебные приставы Октябрьского района г. Красноярска.
Поскольку географическое расположение Емельяновского района с краевым центром позволяет довольно быстро добраться до города, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому району г. Красноярска сообщила коллегам о задержании на посту ДПС их должника.
Прибыв на место проведения рейда, судебными приставами Емельяновского района был произведен арест автомобиля должника - Mitsubishi Galant и в соотвествии с законом "Об исполнительном производстве" владельцу автомобиля предоставлено время для добровольного погашения задолженности. В противном случае после независимой оценки стоимости автомобиля, он
будет передан на реализацию", - пояснили в УФССП России по Красноярскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров