Инвестиции в восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в 2010 году составят 10,9 млрд рублей

23 марта 2010, 16:18, ИА Амител

Инвестиции в восстановление Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) в 2010 году составят 10,9 млрд рублей, кроме того, 3,5 млрд рублей будет выделено на строительство берегового водосброса, - сообщает сегодня, 23 марта, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой слова вицеа-премьера РФ Игоря Сечина, сказанные на  на совещании правительственной комиссии по восстановлению станции.


Напомним, в 2009 году инвестиции в работы на СШГЭС составили 6,5 млрд рублей, на береговой водосброс - 2,8 млрд рублей. Игорь Сечин обратил внимание руководителей "РусГидро" (РТС: HYDR) и СШГЭС на необходимость соблюдения даты пуска берегового водосброса, отметив, что этот вопрос будет обсуждаться на очередном заседании правкомиссии по восстановлению станции в мае этого года.

"Мы дополнительно посмотрим подготовку к вводу берегового водосброса. Здесь должна быть полная готовность", - сказал вице-премьер. По словам Игоря Сечина, в настоящее время восстановительные работы идут в полном соответствии с планом, утвержденным ранее правительственной комиссией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров