Ювелиры отлили «народную золотую медаль» для Евгения Плющенко

23 марта 2010, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, "Российская газета" написала о том, что якутские ювелиры отлили "народную медаль" для Евгения Плющенко.

Еще горячая, не отшлифованная, она уже впечатляет. Подобно олимпийским наградам Ванкувера, медаль весит 516 граммов, но при этомЮвелиры отлили не позолочена, а полностью изготовлена из золота 570-й пробы. Точнее, из золотых украшений, которые сдали почитатели таланта спортсмена.

В основу медали легли два эскиза - петербурженки Натальи Кондратьевой и дизайнера ювелирной компании из Якутии Петра Федотова.

На лицевой стороне изображен фигурист в знаменитом четверном прыжке, на оборотной - надпись: "Победителю Евгению Плющенко за непревзойденное мастерство от российского народа".

После окончательной обработки уникальная награда на два дня будет выставлена в Якутске, где на ее фоне сможет сфотографироваться любой желающий. Затем ее доставят в Санкт-Петербург, где 4 апреля вручат олимпийцу.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что преданные поклонницы фигуриста восприняли второе место своего кумира на Олимпиаде в Ванкувере как вопиющую несправедливость, и предложили отдать в переплавку свои украшения - цепочки, кольца и сережки, чтобы из них сделать заслуженное "золото" для своего кумира.

Фото с сайта "Российской газеты".

+++

Последние ссылки по теме "Евгений Плющенко":

16 марта 2010 г. (10:40) Призеры Олимпийских игр недовольны подаренными им машинами и желают более дорогого авто
Призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко, конькобежец Иван Скобрев и бобслеист Александр Зубков остались недовольны подарками и намерены обменять автомобили, которые им подарил за спортивные достижения на соревнованиях "Фонд поддержки олимп...

16 марта 2010 г. (09:15) Чемпионам и призерам Олимпийских игр подарили автомобили марки Audi
Кстати, авто были выкрашены в цвета в соответствии с медалями, завоеванными спортсменами. Например, фигурист Евгений Плющенко, ставший лишь вторым на Играх, уехал на серебристом авто, скелетонист Александр Третьяков - на бронзовом, а вот Никита Крюков, Евгений Устюгов и биатлонистки прощеголяли на золотистых "ауди". За перв...

11 марта 2010 г. (12:56) Чемпион Ванкувера "испугался" поединка с Плющенко на чемпионате мира
Чемпион Ванкувера "испугался" поединка с Плющенко на чемпионате мира ...

3 марта 2010 г. (16:45) Евгений Плющенко представлен к ордену "За заслуги перед Отечеством"
Евгений Плющенко представлен к ордену "За заслуги перед Отечеством" ...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров