Жители Алтайского края смогут побывать в тропиках

24 марта 2010, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, в 14:00 часов в Алтайском государственном краеведческом музее открывается выставка "Загадочные тропики", организованная совместно с ООО "Алтайский зоологический центр".

Как сообщают организаторы, посетители выставки смогут познакомиться с удивительными животными, рептилиями, амфибиями - представителями пяти континентов. Переходя от террариума к террариуму, можно оказаться то в тропическом лесу, то в пустыне, а то и под водой. Тропический лес Южной Америки представлен зеленой игуаной, американским вараном-тегу, парагвайской анакондой. Здесь и представитель крокодильего племени - кайман крокодиловый. В "тропическому лесу" встречается огромный удав, три вида питонов, квакши-древолазы и очень оригинальные земноводные — лягушка-помидор. "Пустыня" начинается с жителя Сахары - капского варана. Засушливые местообитания Австралии представляет синеязыкий сцинк.

Заглядывая под воду, можно познакомиться с оригинальными кожистыми черепахами - триониксами и каймановой черепахой. Природа России представлена самой крупной змеей - амурским полозом. Дополнительные услуги на выставке: - экскурсия; консультация специалиста по содержанию экзотических домашних животных; фотосъемка с животными, в т.ч. с ручным удавом; мастер-класс по изготовлению оригами, гостей встретит очень общительная зеленая мартышка Люся и полосатый скунс Арчи.

+++

Выставка "Загадочные тропики" будет работать в музее до 2 мая с 9.30 до 17.30 по адресу Ползунова, 46. Телефон для справок: 63-47-58.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров