Скончалась автор знаменитой повести «Вам и не снилось» - писательница Галина Щербакова

24 марта 2010, 10:23, ИА Амител

Накануне, 23 марта, скончалась писательница Галина Щербакова, по чьей повести был снят знаменитый советский фильм о любви - "Вам и неГалина Щербакова снилось", - сообщает "Московский комсомолец".

Не так давно Галина Николаевна перенесла тяжелейшую полостную операцию и ее здоровье начало стремительно ухудшаться. Вчера утром к ней был вызван врач, однако он уже ничем не смог помочь, - пишет издание.

Галина Щербакова родилась в городе Дзержинске Донецкой области. Окончила Челябинский педагогический институт, работала в школе учительницей русского языка и литературы, затем в газете. Всенародная известность пришла к Галине Щербаковой после выхода в свет ее повести "Вам и не снилось", опубликованной в журнале "Юность". Повесть была экранизирована, картина стала лидером проката и была названа лучшим фильмом 1981 года.

Галина Щербакова - автор более 20 книг, среди произведений Галины Щербаковой - повести, романы: "Дверь в чужую жизнь", "Актриса и милиционер", "Армия любовников", "У ног лежачих женщин", "Косточка авокадо", "Подробности мелких чувств", "Митина любовь", "Кровать Молотова", "Не бойтесь! Мария Гансовна уже скончалась", "Радости жизни", "Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом", "Подробности мелких чувств".

Фото с сайта "Московского комсомольца".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров