Алтайским школьникам предлагают выиграть турпутевку в Петербург в конкурсе сочинений

24 марта 2010, 12:26, ИА Амител

Школьников Алтайского края приглашают принять участие в межрегиональном конкурсе сочинений, посвященном 65-летию Великой Победы, который проводит Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", - сообщает сегодня, 24 марта, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В конкурсе, который будет проходить до 23 апреля, могут принять участие школьники 5-11 классов. Работы участников предоставляются в региональные отборочные комиссии, сформированные органами управления образованием региона. Затем в адрес Организаторов направляются не более 10 лучших работ в каждой возрастной категории в срок до 23 апреля.

Участниками конкурса являются учащиеся образовательных учреждений независимо от ведомственной принадлежности, в том числе детских домов, интернатов, учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья из регионов Сибири.

На конкурс представляются сочинения, написанные в прозаической форме. Работы оценивает конкурсная комиссия, сформированная Организаторами из преподавателей гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Комиссия оценивает соответствие теме, содержательность, оригинальность, грамотность.

Победители конкурса в каждой возрастной категории награждаются дипломом I степени и туристической путевкой - поездкой в г. Санкт-Петербург от туроператора ООО "Космополит" во время летних каникул 2010 учебного года.

Дипломанты конкурса, занявшие 2-е и 3-е места в каждой возрастной категории, награждаются дипломами II и III степени и сертификатами на приобретение учебной литературы

Цель конкурса - развитие детского творчества и языкознания, выявление одаренных детей в литературном творчестве, стимулирование школьников к изучению русского языка и литературы, воспитание патриотизма и сохранение исторического наследия российского народа

Итоги конкурса подводятся 07.05.2010, результаты публикуются на сайте http://www.cosmonsk.ru/ и Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (http://www.sibacc.ru/).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров