В Барнауле расширят перечень общественных мест, в которых в ночное время запрещено находиться детям

24 марта 2010, 12:36, ИА Амител

С 1 апреля этого года на территории Барнаула вступает в действие Закон Алтайского края об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах, в соответствии с которым в краевом центре создана экспертная комиссия, - сообщает сегодня, 24 марта, пресс-центр городской администрации.

Комиссии надлежит производить оценку общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, нравственному, духовному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей и лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

На втором заседании члены комиссии из числа представителей органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (комиссию возглавляет председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Алексей Морозов) обсудили предложения, дополняющие представленные в краевом законе перечни общественных мест. К таковым, по мнению экспертов, необходимо добавить специально отведенные в общественных заведениях места для курения табака; учреждения здравоохранения и культуры; территории, прилегающие к памятникам и мемориалам; подземные переходы; территории водоемов и пляжи.

Рассмотренные комиссией предложения будут направлены для утверждения депутатам на заседании Барнаульской гордумы 26 марта, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров