В Барнауле ремонтируют дом-интернат для ветеранов войны и труда

24 марта 2010, 13:03, ИА Амител

К празднованию Дня Победы в Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда закончат ремонт актового зала и холлов. Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, делается все, чтобы ветераны встретили День Победы с хорошим настроением, в уютной и комфортной обстановке.

Барнаульский дом-интернат для ветеранов войны и труда - единственное в России учреждение, которое обслуживает ветеранов и инвалидов войны. Сегодня здесь проживают 310 человек.

Барнаульский дом-интернат для ветеранов войны и труда В ведомстве отмечают, что благодаря своей уникальности, учреждение находится на особом контроле в администрации края. Прежде всего, это касается укрепления материально-технической базы дома-интерната (здание жилого корпуса эксплуатируется с 1968 года).

За счет средств бюджета Алтайского края и Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008-2009 годах была заменена кровля, водопроводная и канализационная система, электрооборудование, благоустроена территория, проведен текущий ремонт.

Главным приобретением стали два крупногабаритных лифта, которые во многом облегчили жизнь инвалидам и престарелым ветеранам.

Облицовка стен сделана металлосайдингом, пластиковые окна придали сорокалетнему зданию современный вид.

Не оставлено без внимания отделение милосердия на 100 мест. Здесь проведена перепланировка, ремонт полов, замена дверных блоков, электропроводки, проведены внутренние отделочные работы. "Это позволит в дальнейшем сократить затраты на капитальный и текущий ремонты и, главное, улучшит условия проживания пожилых людей", - считают в Главалтайсоцзащите.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.aksp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров