Алтайские "единороссы" заявили о готовности к сотрудничеству с автомобилистами

24 марта 2010, 15:31, ИА Амител

Виктор Клепиков  Заместитель руководителя постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) – фракции "Единая Россия", заместитель Секретаря Регионального политического совета Партии Василий Куц встретился с руководителем Федерации автовладельцев России в Алтайском крае Виктором Клепиковым. Поводом для встречи стала акция автовладльцев, состоявшаяся 20 марта в Барнауле, - сообщает официальный портал партии власти.

По словам Василия Куца, сегодня армия автовладельцев достаточно велика и невозможно не слышать их требования и претензии. "Поэтому мы встретились с руководителем Федерации автовладельцев Виктором Клепиковым и обсудили те требования, с которыми автомобилисты вышли на акцию протеста. В дальнейшем мы готовы работать над решением поставленных перед нами вопросов. Вместе мы можем использовать и право законодательной инициативы, и работать над краевыми законопроектами. К тому же, мы еще до акции протеста договорились с Виктором Клепиковым о его постоянном участии в работе ком иссии по безопасности дорожного движения администрации Алтайского края, и он уже принимал участие в ее заседании. Это очень важно, поскольку для автовладельцев это возможность быть услышанными руководством края и ГИБДД, а также быть в курсе последних событий и предстоящих в крае изменений на дорогах. В дальнейшем наша фракция готова привлекать членов ФАР для подготовки и экспертизы законопроектов, связанных с безопасностью дорожного движения", - прокомментировал итоги встречи Василий Куц.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

фоторепортаж с митинга можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/431/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров