Алтайская библиотека им.Шишкова сегодня презентует поэтический сборник «Серебро тополиных листьев»

26 марта 2010, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, в Алтайской краевой библиотеке им.Шишкова, в рамках фестиваля книги "Издано на Алтае", состоится презентация сборника стихов "Серебро тополиных листьев" поэтов литературного объединения "Истоки".

Как сообщили ИА "Амител" в библиотеке, литературное объединение "Истоки" появилось в г. Горняке пять лет назад. Его членами являются 17 человек. Любовь к поэзии сплотила людей разных возраста и профессий: педагогов, психологов, инженеров и даже предпринимателей.

Поэты уже выпустили шесть книг. "Серебро тополиных листьев" - седьмая по счету книга, в которой встречаются имена полюбившихся читателям авторов, таких как: Алла Балабина, Амангельды Байкадамов, Людмила Белькова, Владимир Родионов и др. Год назад объединение "Истоки" взяло под свое крыло и молодых поэтов Алену Сивоконь и Владимира Дорофеева.

"Станет ли поэзия для них необходимостью, смыслом всей жизни – покажет день завтрашний. Но даже если это останется для них просто хобби, можно с уверенностью сказать: оно обогатит и украсит их жизнь…" - отмечает руководитель объединения Алла Балабина

Презентация состоится в 15:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров