Алтайский край готовит сувениры для Олимпиады в Сочи

25 марта 2010, 06:02, ИА Амител

Алтайский край готовит сувениры для Олимпиады в Сочи: мастера хотят удивить, прежде всего, иностранных спортсменов и болельщиков "олимпийскими символами" - кедровыми фигурками медведей, маралов и Чебурашки. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В настоящее алтайские мастера они разрабатывают эскизы, которые впоследствии будут нанесены с помощью лазерной технологии на заготовки из кедра.

Как рассказала замдиректора одной из компаний-разработчиков, главный акцент будет сделан на "сибирский колорит". "Наши партнеры из Сочи, с которыми мы уже договорились о сотрудничестве, справедливо считают, что иностранцы, приехавшие на Олимпиаду, должны получить как можно больше информации о других регионах страны", - объяснили свой выбор разработчики. Поэтому главными сувенирными героями станут символы алтайской земли – медведи и маралы. Дополнит коллекцию традиционный олимпийский Чебурашка.

Кедровый материал выбран не случайно – изделия из ароматной, экологически чистой древесины пользуются большой популярностью у иностранцев. Алтайские разработчики рассказали, что дважды их "кедровая" коллекция - сувениры, корзинки, вазы – раскупалась за несколько часов на международной туристической выставке IТB в Берлине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров