Барнаульца оштрафовали за переход ж/д путей в неположенном месте

25 марта 2010, 12:24, ИА Амител

Барнаульца, который переходил железнодорожные пути напротив вокзала Барнаул в неустановленном месте, оштрафовали. Но с таким наказание не согласилась его жена и подала жалобу на незаконное привлечение к административной ответственности супруга.

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском линейном УВД на транспорте, Барнаульская транспортная прокуратура проверила законность действий сотрудников милиции. "В ходе проведенной проверки в рамках административного производства нарушений законности со стороны сотрудников милиции в отношении данного гражданина выявлено не было",- пояснила помощник Барнаульского транспортного прокурора Наталья Волкова. - Кроме того, сам виновник разбирательства, опрошенный в рамках проверки, не отрицал факт нарушения. Однако утверждал, что на его совершение у него были веские мотивы. Оказалось, что виной всему стали открытые ворота возле здания вокзала.

Именно открытые ворота давали свободный доступ на перрон станции, а указателей, запрещающих переход путей, мужчина не видел и поэтому считал, что его грубо спровоцировали",- прокомментировала результат проверки Наталья Волкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров