Более 18 тыс. барнаульских пенсионеров получат единовременную выплату ко Дню Победы

25 марта 2010, 12:21, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на УПФР в краевом центре сообщил, что в столице Алтайского края единовременную выплату ко Дню Победы получат более 18 тысяч пенсионеров.

Около 6 тысяч из них получат выплату в размере 5000 рублей. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, в годы Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей – всего более 12 тысяч человек – получат выплату в размере 1000 рублей.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", единовременная выплата в соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева будет произведена в апреле вместе с пенсией. Управление Пенсионного фонда РФ в г.Барнауле формирует списки для осуществления выплаты по сведениям, имеющимся в пенсионных делах и спискам, которые представлены районными Управлениями социальной защиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров