Житель одного из сел Славгородского района Алтайского края осужден за изнасилование 8-летнего ребенка

25 марта 2010, 13:33, ИА Амител

Житель одного из сел Славгородского района Алтайского края осужден за изнасилование 8-летнего ребенка: как сообщил сегодня, 25 марта, Славгородский межрайонный прокурор Александр Роот, он приговорен  14 годам 10 месяцам с лишением права занимать любую должность в детских учреждениях в течение 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2009 года в одном из сел Славгородского района ранее судимый мужчина находился в доме своих родственников, где оставались лишь малолетние дети. Перед этим мужчина употреблял алкогольные напитки. Воспользовавшись отсутствием других взрослых, подсудимый решил удовлетворить свои сексуальные потребности с малолетней потерпевшей. При этом подсудимый достоверно знал о восьмилетнем возрасте потерпевшей и осознавал, что в силу своего возраста она не может оказать ему сопротивление и уклониться от преступных посягательств, то есть находится в беспомощном состоянии, - отмечается в пресс-релизе краевой прокуратуры.

Как отметил Александр Роот, подсудимый в судебном заседании виновным себя признал полностью. Виновность его подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.
Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ – действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров