В Барнауле планируют создать Совет пчеловодов

25 марта 2010, 17:25, ИА Амител

Председатель правления РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края" Константин Владимирский предложил организовать Совет пчеловодов Барнаула. Такое предложение Владимирский высказал сегодня, 25 марта, в ходе городской конференции по пчеловодству.В Барнауле планируют создать Совет пчеловодов

По словам Константина Владимирского, Совет необходим для консолидации пчеловодов в решении проблем и создания прямого контакта с властными структурами.

Как сообщают в ГУСХ края, в целом на городской конференции по пчеловодству приняли участие около 50 пчеловодов, представителей ветеринарной службы Барнаула и Алтайского края, РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края", учёные Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского института повышения квалификации работников АПК, разработчиков и производителей оборудования для пчеловодства.

Главный ветеринарный инспектор Барнаула Сергей Мезенцев отметил, что в Барнауле зарегистрировано и выдано 50 ветеринарно-санитарных паспортов пасек, таким количеством может похвастать не каждый район Алтайского края, где пчеловодство является основным видом деятельности населения.

Мероприятие организовано по инициативе Главного управления ветеринарии по городу Барнаулу при поддержке РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края".

в новости использовано иллюстративное фото: zelva-beeland.narod.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров