У автомобилистов появился официальный профессиональный праздник

26 марта 2010, 08:24, ИА Амител

Временно исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Александр Шерстнев на пресс-конференции, организованной Минтрансом России, Дирекцией МАФ и ОАО "АСМ-холдинг", заявил о том, что профессиональный праздник автомобилистов с этого года будет не просто дата в календаре, а торжество отмечаемое повсеместно и массово.

"Практически каждый из нас связан с автомобильным транспортом. ВУ автомобилистов появился официальный профессиональный праздник отрасли работает огромное количество людей, которые либо непосредственно осуществляют перевозки, либо обеспечивают их выполнение, либо производят необходимую для этого технику. Потребители автотранспортных услуг - вся страна. Этот праздник, который давно уже из профессионального превратился во всенародный и который отмечает каждый, кто носит в кармане водительское удостоверение", - отметил Александр Шерстнев.

Министерство транспорта РФ выступило с инициативой организовать празднование Дня работников автомобильного транспорта, достойное значимости самого автомобильного транспорта. Для этого была выбрана площадка Международного автотранспортного форума - одного из центральных событий в автотранспортной отрасли России, - сообщили ИА "Амител" в оргкомитете форума.

"Празднование Дня работников автомобильного транспорта запланировано на четверг, 28 октября - последний день работы МАФ. В первой половине дня - праздничные мероприятия на открытой площадке МВЦ "Крокус Экспо": тест-драйвы автотехники, конкурсы мастерства водителей грузового и пассажирского транспорта, показательные выступления автомобилистов и многое другое. Во второй половине дня - торжественное собрание, на котором с поздравлением к работникам отрасли выступит министр транспорта РФ И. Е. Левитин, депутаты Госдумы, другие авторитетные люди страны и отрасли. Также планируется вручение государственных и ведомственных наград работникам автомобильной отрасли России", -  сказал генеральный директор Международного автотранспортного форума (МАФ) Г. П. Никин.

В завершение праздника в концертном зале "Крокус Сити Холл" МВЦ "Крокус Экспо" состоится большой праздничный концерт с участием звезд российской и зарубежной эстрады.

Наряду с традиционной выставкой автотехники в рамках МАФ пройдет первый в России специализированный автобусный салон, о котором рассказал заместитель генерального директора ОАО "АСМ-холдинг" А. С. Ковригин.

"В России нет выставки автобусной техники. Участие же автобусных заводов в крупных салонах легковых авто или в салонах грузового транспорта оттесняет автобусы на второй план и не позволяет получать желаемый рекламный эффект. В связи с этим ОАО "Автосельхозмаш-холдинг" и Дирекция МАФ решили провести в период с 25 по 28 октября 2010 года в МВЦ "Крокус Экспо" (г. Москва)  в рамках VI "Международного автотранспортного форума" специализированный автобусный салон. Он призван объединить всех производителей и потребителей пассажирского транспорта", - пояснил г-н Ковригин.

Международный автотранспортный форум, выставка автотехники и автобусный салон пройдут при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, РАС, МСАТ, СТР, АСМАП, НП "ОАР", региональных объединений автоперевозчиков и ряда других отраслевых организаций и государственных структур.

В связи с проведением автобусного салона в программу Форума войдет целый ряд деловых мероприятий, посвященных пассажирскому транспорту России и стран СНГ. Кроме этого программой мероприятий предусмотрено проведение первой Международной конференции по автобусостроению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров