Западно-Сибирская железная дорога готова к переходу на летнее время

26 марта 2010, 10:02, ИА Амител

В предстоящее воскресенье 28 марта, в России заканчивается действие "зимнего" времени. В связи с этим, 28 марта 2010 года в 2 часа 00 минут по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 26 марта, на всех железных дорогах и отделениях дорог в переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам.

Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены. На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов.

Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на "летнее" время. Кроме того, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в связи с переходом на летнее время организованы дежурства командного состава.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году на летнее время не будут переходить пять регионов России, которые таким образом перейдут в новые часовые пояса. Разница во времени между Кемерово и Москвой сократится с 4 часов до 3, при этом Кемеровская область будет на час отставать от Красноярска и окажется в одном часовом поясе с Новосибирском, Омском и Барнаулом.Удмуртия и Самарская область со следующей недели будут жить по московскому времени.

28 марта Чукотка и Камчатка перейдут в один временной пояс с Магаданом, и разница с Москвой составит 8 часов. В результате в России вместо 11 временных поясов останется 9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров