В Республике Алтай утвержден порядок бесплатного предоставления земли под строительство в Майминском районе

26 марта 2010, 12:20, ИА Амител

Майминский районный совет Республики Алтай утвердил порядок бесплатного предоставления на территории района в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального строительства без проведения торгов, - сообщают сегодня, 26 марта, "Новости Горного Алтая" со ссылкой на пресс-службу Госсобрания РА.

Количество бесплатных земельных участков, ежегодно предоставляемых гражданам, составит 20% от общего количества земельных участков, которые планируется предоставить в текущем году для жилищного строительства.

Преимущественное право на получение земельных участков в собственность бесплатно в Майминском районе имеют граждане, состоящие на учете на получение жилого помещения или состоящие до вступления в силу Земельного кодекса РФ в очереди на получение земельного участка.

Данный порядок распространяется на многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет; молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет (в том числе неполные молодые семьи); граждане, имеющие звание ветеранов боевых действий. Документ предусматривает, что получатели бесплатных участков не должны иметь в собственности или на ином праве земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, а также иметь в собственности жилые помещения.

Получатели должны постоянно проживать на территории района и быть признаны нуждающимися в предоставлении земельных участков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров